Crooked Man (Complete score - version for SATB)

Композитор: Dyson Peter
Инструменты: Mixed Chorus (SATB)or Female Voices (SSAA), Narrator
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки порой может быть столь сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную нот. Нередко приходится замечать, как поглощены собственной игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант просто впал в транс. Несомненно, настоящие джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине великолепные композиции. Конечно, не каждый музыкант способен выключить собственное сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Думали ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, древние римляне говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как наш мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Хотя, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители стали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать овец. Вероятно, сначала музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние люди пытались подражать крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. И сейчас у многих африканских народностей барабан остается основным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что ритмы музыки преследуют нас повсюду. Когда-то создали даже специальный звуковой язык. Базу слов для музыкального языка должны составлять разные нотные символы, а также их выборки, после этого, каждое слово и предложение любой мог проиграть на рояле. Морфология, были готовы основы, оттачивалась составителем и учениками четверть века. Общение на звуковом языке обещало оказаться достаточно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время особо не пробуют придумать что-либо сходное, тем более, что с момента появления, музыка ясна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

Любой знает музыку, как выдающееся открытие цивилизации. И все же, если вы будете мелодия звучит громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из всех государств уже не раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь мелодию в авто чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность водителя. Безусловно, все это может являться причиной негативных итогов, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на организм усиливается.

О важности музыки для каждого мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее далеких государствах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются еще такие произведения, которые живы в течение нескольких столетий. Данные произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для ушей, исследователями доказано, что классика позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют росту урожая разнообразных растений, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева сразу становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.