Violin Schule (Book 1: Equal position of the fingers)

Композитор: Eberhardt Goby
Инструменты: violin
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру порой бывает до того ярой, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир звуков. Нередко мы замечаем, до какой степени увлечены игрой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант попросту пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное сознание играя, но данные замечательные личности снова показывают, какая силища сокрыта в простых нотах трубы, как только они соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Размышляли ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что сам человек не додумался бы сотворить эдакое. Однако, современные археологи считают, что первая музыка появилась еще в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созвать коров. Бесспорно, сперва музыкальные произведения были совсем не мелодичны. Древние пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у отдельным племен Африки ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Сложно сказать точно, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о возникновении музыкальных инструментов. Впрочем, немного поразмышляв, просто угадать, как изобретены гитара или арфа. К примеру, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, стал прообразом арфы, первобытные духовые инструменты также являлись результатами модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является барабан. Первые народы обожали ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая современные ударные установки, непросто представить, и все же на заре человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых былин. Один из мифов о защите польского Кракова бесстрашным хейналом. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врагов, трубач заиграл тревогу, но сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца сигнал и только тогда упал. С той поры, краковский сторож, постоянно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, данный миф вовсе не один, надо только вспомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, безусловно - огромная мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль может играть музыка в современной жизни люди могут дискутировать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же существуют также произведения, что живут уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии созданы реально величайшими людьми, они милозвучны не только для уха, исследователями доказано: классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост растений стимулируют, а дикие тиры, слушая произведение Моцарта моментально успокаиваются. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.