An Essay on Musical Expression (Complete Book, 3rd Edition)

Композитор: Avison Charles
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют большое действие на слушателей. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что музыка даже может лечить сложные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то служители науки дали объяснения таким неземным особенностям музыкального искусства. Вкратце, мозг человека анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные сочетания таких свойств некоторым путем действуют на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвержены не одни люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку наш разум не додумался бы придумать эдакое чудо. Однако, многие ученые уверены, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как люди стали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо собрать скотину. Видимо, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные старались подражать крикам животных и птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить: всегда и везде звуки музыки преследуют людей. Когда-то даже создали особый музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять разные аккорды, а также их выборки, после этого, всякое слово и предложение любой мог проиграть на пианино. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала быть чем-нибудь очень оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, этот язык оказался очень тяжелым и скоро забылся. Сегодня более не стараются создать нечто подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

Каждый назовет музыку, прекрасным изобретением человечества. Однако, если музыка играет громче допустимого, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Исследователи с мировыми именами великое множество раз пробовали изучать последствия воздействия музыки, которая звучит на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в машине, увеличив громкость до конца, довольно сильно понижается бдительность водителя. Очевидно, это может стать причиной печальных последствий, например, столкновения. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает водитель. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно беседовать долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах мира, под звучание музыки свершаются реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако есть также такие мелодии, которые неизменны на протяжении многих эпох. Данные произведения придуманы по-настоящему величайшими композиторами, приятны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери, слыша творение Чайковского моментально успокаиваются. Несмотря на это, как бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила радость ее слушателям.