Ergo bibamus (Complete score)

Композитор: Eberwein Traugott Maximilian
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того безумным, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы замечаем, как увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек элементарно впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Несомненно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же данные гениальные люди еще раз показывают, какая мощь скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что наш разум не смог бы сотворить такое чудо. Однако, современные археологи считают, будто первая музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо скота. Вероятнее всего, при рождении музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. Даже сейчас у множества племен Земли барабаны считаются основным аккомпаниатором в традиционных песнях. Сложно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан либо арфа. В частности, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первобытные трубы были результатами отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритм, а для этого могли использовать что угодно. Музыкальные инструменты жили наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В наше время, глядя на современные барабаны, непросто вообразить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. И все же, ежели слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира много раз пробовали анализировать влияние чересчур громкой музыки на шофера. Опытным путем сделали следующий вывод: ежели слушать любимую мелодию в слоне авто чрезмерно громко, заметно падает бдительность автомобилистов. Естественно, есть шанс что сниженная скорость реакции приведет к фатальным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, когда композиция агрессивная, отрицательное влияние на самочувствие шофера усугубляется.

Зачастую мы не понимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым способом гениальная музыка умеет лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет представлять себе то, что мечтал показать композитор. Конечно же, по большей части такую фишку можно относить исключительно к классической музыке, поскольку там использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы главным образом создают музыку, которая способна подзаработать денег. В средние века, классические авторы не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в музыку свои собственные размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.