Sonata No.11, Bk.1 in G minor (Viola and Piano score)

Композитор: Eccles Henry
Инструменты: violin & basso continuo
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 30

Увлечение музыкальным миром порой может быть до того сильным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительную вселенную звуков. Часто вы отмечаете, как увлекаются своей игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы этот парень банально пребывает в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазмены, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Конечно, не любой мастер джаза сможет выключить собственное подсознание во время игры, но эти гениальные люди снова показывают, что за сила скрывается в банальных звуках трубы, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Беседуя о действии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разные стили способны оказывать абсолютно различное воздействие. Так, максимально полезными организму называют классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, например, металл.Этот стиль может вызывать тахикардию, агрессивность и сильную нервозность слушателя. А еще, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он является приверженцем иного жанра. Поэтому, даже отчаянным почитателям тяжелого металла нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо отметить: повсеместно ритмы музыки преследуют каждого. В средних веках даже придумали особый нотный язык. Базой слов для этого языка служили отдельные нотные символы и их последовательности, после этого, всякое слово и предложение было возможно наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после создания базы, оттачивалась создателем, а также адептами еще четверть столетия. Общение на языке мелодий должно бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, невзирая на некую уникальность, этот язык был очень трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не пытаются создать что-то подобное, тем паче, что музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и все понимают ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из рассказов о защите отважным дозорным Кракова. Легенда говорит, что, завидев вблизи врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть мелодию и упал. С тех времен, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над улицами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

Зачастую мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко на порядок больше смысла, чем в наиболее большом произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия способна показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить в сознании то, что надеялся сказать композитор. Конечно же, по большей части такое свойство мы можем отнести лишь к классике, в которой использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы по большей части пишут музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о наживе, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только из-за этого классика жива и теперь.