6 Solos for Violin and Piano (Complete Score)

Композитор: Eichberg Julius
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Безусловно, музыкальные композиции имеют сильное действие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: музыка может излечить многие хвори, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Лишь сейчас те, кто проводил опыты предложили толкование столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые сочетания таких свойств способны особым образом влиять на человека. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и деревья. Заметим, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы придумать аналогичное. Однако, различные ученые считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, или же созвать овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали звуки зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. И сейчас у многих племен Африки барабаны являются основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Трудно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. Когда-то даже придумали искусственный музыкальный язык. Базу слов для музыкального языка составляли разные звуки и их выборки, затем, каждое слово можно было наиграть на рояле. После того, как была готова основа, морфология дорабатывалась создателем, а также сторонниками четверть столетия. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть довольно неординарным процессом. Конечно, несмотря на его, этот язык был ужасно трудным и скоро позабылся. Сейчас больше не пытаются сделать нечто сходное, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, люди смогут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано немало великолепных былин. Существует история о чудесном спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Согласно мифу, увидев атакующего завоевателей, дозорный стал играть тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. После того, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как память о великом часовом, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - великая мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов порой побольше нюансов, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то волшебным образом музыка может творить различные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет представлять в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, в основном эта особенность могла быть отнесена исключительно к классике, поскольку здесь используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в нотные символы свои раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.