Quellengeister, Op.191 (Complete Score)

Композитор: Eilenberg Richard
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.191
Загрузок: 27

Звуки музыки, бесспорно, имеют сильное влияние на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой может лечить многочисленные хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец ученые предложили толкования столь волшебным особенностям классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации этих характеристик определенным путем влияют на человека. Стоит сказать: воздействию подвергаются не одни только люди, также животные и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы создать эдакое чудо. Хотя, многие археологи говорят, что музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо созвать овец. Скорее всего, самые первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные люди пытались подражать звукам зверей или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Сложно сказать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Всех нередко интересуют вопросы: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, легко угадать, как был придуман барабан либо флейта. Скажем, изогнутый лук, древнейший тип оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, естественно, является ударные. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, а для этой цели использовали любые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и все время совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современные барабаны, сложно представить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых мифов. Один из мифов о чудесном спасении отважным трубачом целого города Кракова. Согласно истории, завидев на подступах завоевателей, охранник начал играть тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк закончил играть марш и погиб. С той поры, хейнал из Кракова, периодически звучащий над улицами, прекращается в конце, как дань памяти о храбром часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данный миф не один, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то волшебным образом музыка способна лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет вообразить себе то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, по большей части эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, ведь там используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна заработать денег. В средние века, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку их раздумья. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.