Cello Concerto, Op.85 (Oboe 1, 2)

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones, (tuba) + timpani + strings
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 19

Само собой, музыкальные композиции оказывают заметный эффект на всех. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказывают: прослушивание музыки даже может лечить сложные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня люди науки предлагают объяснение по-настоящему магическим свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения таких показателей могут особым путем влиять на самочувствие. Стоит добавить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, что мелодия дарована людям высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная череда нот помогает детям уснуть, или созывать овец. Безусловно, в самом начале музыка была совсем не мелодичной. Первобытные старались подражать голосам птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних мелодиях. Даже сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Человека часто интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А между тем, маленько подумав, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, является прародителем арфы, первобытные дудки также являлись итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним примером, скорее всего, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные мелодии, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на современные ударные установки, трудно поверить, и все же на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым хейналом города Краков в Польше. В соответствии с преданием, заметив на подступах врагов, охранник стал наигрывать сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл сигнал и выпустил трубу. С того времени, краковский дозорный, ежечасно слышный над городом, обрывается в конце, в память о храбром дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

О важности музыкальных шедевров для каждого мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть также такие мелодии, которые неизменны уже в течение многих столетий. Данные произведения были придуманы реально гениальными композиторами, они приятны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии благоприятствуют росту урожайности растений, а дикие львы при звуках творений Чайковского тут же становятся смирными. Впрочем, как бы хороша ни была какая-либо музычка, самое важное - дабы она приносила удовольствие своим почитателям.