3 Characteristic Pieces, Op.10 (3. Contrasts (The Gavotte - A.D. 1700 and 1900))

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки часто может быть такой безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены срываются в импровизации, посещает такое ощущение, что музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, но данные гениальные люди в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в банальных нотках пианино, как только эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что различные направления могут оказывать кардинально отличное влияние. Вообще, самой приятными организму называют творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертензию, здорово снимает напряжение. Абсолютно противоположно воздействует, например, тяжелый металл.Этот стиль может вызвать учащение сердечных сокращений, агрессивность и сильную раздражительность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он является поклонником иного жанра. Так что, и ярым приверженцам хардкора необходимо думать насчет здоровья и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. Однако, маленько подумав, несложно угадать, как придуман гитара либо труба. В частности, охотничий лук, один из древних видов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были итогом отделки рога, костей, тростника. Старейшим примером, скорее всего, является барабаны. Первобытные люди обожали музыку ритмичную, для чего использовали что попадется. Эти инструменты менялись наравне с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, трудно представить, но на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, об этом знает каждый. И все же, если прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами неоднократно пробовали анализировать влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто водит авто. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-нибудь песенку в авто чересчур громко, заметно снижается скорость реагирования шофера. Безусловно, все это может стать первопричиной фатальных последствий, например, автокатастрофы. На возможность управлять автомобилями также может влиять еще и то, музыку какого жанра предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы часто не понимаем музыку. И все же, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия умеет передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет вообразить себе то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, по большей части данная особенность могла быть отнесена лишь к классике, где используются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. Сегодня композиторы большей частью создают музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку свои мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.