Falstaff, Symphonic Study, Op.68 (Oboe 1, 2, English Horn)

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько бывает такой ярым, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Часто вы замечаете, как поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто этот парень попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Конечно, не любой джазмен способен отключать собственное сознание играя, однако эти удивительные люди опять показывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в великолепную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, так как обычный человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, современные историки уверены, что музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать коров. Видимо, первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили ухо. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Сложно сказать наверняка, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает людей. В восемнадцатом столетии был даже придуман так называемый нотный язык. Основу слогов для такого языка должны включать конкретные звуки и их выборки, поэтому, каждое слово и предложение было возможно сыграть на рояле. После реализации основ, морфология дорабатывалась создателем, а также последователями еще сорок лет. Болтовня на мелодичном языке сулила быть чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, невзирая на его оригинальность, данный язык был чересчур трудным и вскоре был забыт. В наше время более не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен зарождения понятна для всех, и все поймут музыку без всяких толкователей.

Любой назовет музыку, выдающимся изобретением человека. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыку громче, чем надо, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи много раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую музыку за рулем, подняв громкость до предела, в значительной степени падает быстрота реагирования водителя. Естественно, есть вероятность что такое свойство станет причиной нежелательных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует еще и то, какую музыку любит водитель. Вне зависимости от жанров, при прослушивании агрессивной музыки, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в массе нотных знаков порой значительно больше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым путем гениальная музыка умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сможет вообразить себе те мысли, что хотел высказать музыкант. Естественно, большей частью эта особенность могла относиться лишь к классике, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты в основном создают музыку, которая может собрать денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в ноты свои мысли. Именно из-за этого музыка классиков живет и теперь.