Pomp and Circumstance, Op.39 (Violas)

Композитор: Elgar Edward
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Часто вы видите, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, посещает такое чувство, что этот парень просто впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно тут же создает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные замечательные люди еще раз доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных нотах пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, что мелодия презентована человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные историки считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди начали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или собрать овец. Безусловно, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Первые люди пытались подражать голосам животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. Даже сегодня у многих африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить: везде различные мелодии сопровождают нас. Давным-давно даже придумали особый язык музыки. Основой слов для музыкального языка могут служить отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, любые слова можно было наиграть на каком-то инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика оттачивалась составителем, а также адептами еще тридцать лет. Диалог на мелодичном языке должен бы являться достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур тяжелым и вскоре позабылся. В наше время особо не пробуют сделать нечто подобное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна всем, и все понимают ее безо всяких переводчиков.

Мы знаем музыку, как лучшее творение цивилизации. Правда, ежели музыка играет громче нормы, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира неоднократно анализировали влияние музыки высокой громкости на водителя. Следует заметить, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля очень громко, довольно сильно понижается бдительность шофера. Безусловно, существует шанс что это приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также влияет еще то, какой жанр музыки предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное влияние на состояние автомобилиста усугубляется.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых отдаленных странах мира, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть и композиции, которые популярны в течение нескольких эпох. Такие произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для уха, учеными доказано: классика положительно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.