Would You I the Thing Discover (Complete score)

Композитор: Babell William
Инструменты: voice with continuo
Формат: PDF
Загрузок: 29

Увлечение миром музыки нередко бывает таким ярым, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Порой мы наблюдаем, как увлечены собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что музыкант элементарно впал в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему подсознанию, и оно тут же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Бесспорно, не любой музыкант сможет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

А размышляли ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, современные исследователи говорят, что первая музыка появилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать коров. Видимо, в самом начале звуки музыки были не очень благозвучны. Первобытные подражали голосам птиц либо зверей, а ритм был главным в первобытных композициях. Даже теперь у множества народностей нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже создали так называемый язык музыки. Основой слов для этого языка служили конкретные ноты, а также их последовательности, поэтому, все фразы каждый мог сыграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, грамматика дорабатывалась автором и адептами четверть столетия. Диалог на языке музыки сулил являться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости позабылся. В наше время более не стараются сделать нечто подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О музыке ходит много великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении крепости Краков смелым часовым. Легенда рассказывает, что, заметив атакующего завоевателей, дозорный начал играть тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и упал. После того, краковский охранник, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последнем звуке, в память об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данная легенда далеко не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Однако, в массе нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине магическим путем музыка может творить различные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представить себе те мысли, что попробовал показать музыкант. Безусловно, в основном данная фишка могла относиться только к классике, так как там использованы все переплетения нот. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы главным образом пишут мелодии, которые могут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в нотные символы свои собственные размышления. Именно по этой причине классика живет и теперь.