Die Auferstehung und Himmelfahrt Jesu, Wq.240 (Complete Score - Part 1)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Wq.240; H.777
Загрузок: 25

Само собой, звучание музыки оказывает заметный эффект на всех. Различные опыты ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать многие болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то ученые дают объяснения таким волшебным особенностям музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации этих характеристик способны особым образом действовать на организм. Стоит заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное воздействие. В целом, самой полезной человеку считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет напряжение. Абсолютно наоборот действует, например, хардкор.Данный стиль может привести к повышению давления, необоснованной враждебности, а также сильной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли данный жанр человеку, либо он выступает поклонником совершенно другого жанра. Так что, даже отчаянным приверженцам хардкора следует поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы часто спрашиваем у самого себя: как придумали первые инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и труба. В частности, охотничий лук, один из первых видов оружия, является прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Первые люди сильно любили ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки ходит немало прекрасных рассказов. В одной из историй говорится о чудесном спасении целого города отважным хейналом. История повествует, что, заметив недалеко врагов, трубач начал играть сигнальную мелодию, и моментально стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. После того, краковский дозорный, периодически слышный в округе, прерывается, не завершившись, как память о храбром дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно - великая сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять музыку. И все же, в нескольких сотнях нотных знаков порой на порядок больше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-то созданном людьми. Поистине непонятным путем музыка умеет лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части такая особенность могла бы быть отнесена исключительно к классике, так как тут применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты в основном создают произведения, которые смогут заработать денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в ноты собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.