Red Album of 20 Pieces for the Organ (Complete Scores)

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает ощутимый эффект на всех. Различные исследования ученых доказали, что прослушивание музыки может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил опыты предложили объяснения по-настоящему невообразимым нюансам классических произведений. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих показателей способны некоторым путем действовать на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, поскольку человек не додумался бы придумать такое. И все же, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или созывать стадо скота. Наверняка, при зарождении музыкальные творения первых музыкантов не ласкали слух. Древние имитировали крик животных и птиц, а ритмичность была главнейшей в древних напевах. И сегодня у многих племен Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Сложно утверждать наверняка, и все же, наверное, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли первые инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. В частности, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты тоже были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для этого использовали абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали вместе с людьми и перманентно улучшались. Сейчас, разглядывая современные ударные установки, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных сказаний. Один из рассказов о спасении города Краков отважнейшим часовым. История рассказывает, что, заметив наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, однако тут же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский охранник, ежедневно слышный повсюду, замирает, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данная история вовсе не одна, надо просто отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом повествовании, когда-то сотворенном писателями. Каким-то магическим способом великая музыка умеет лепить определенные образы, и во время прослушивания меломан четко может рисовать в сознании именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, большей частью такую особенность возможно отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом создают произведения, которые способны собрать больше денег. В былые времена, великие музыканты не думали о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.