Clavier-Sonaten für Kenner und Liebhaber, Wq.55-59, Wq.61 (5th Collection, Wq.59)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: piano (or clavichord or harpsichord)
Формат: PDF
Опус: Wq.55, Wq.55-59, Wq.
Загрузок: 25

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет ощутимый эффект на слушателей. Неоднократные исследования ученых продемонстрировали: музыка также может излечить сложные хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов исследователи предлагают толкование столь волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые комбинации этих характеристик способны определенным путем влиять на человека. Нужно добавить, что воздействию подвержены не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка презентована человечеству высшими силами, по той причине, что наш мозг не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи говорят, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, либо собрать скотину. Безусловно, самые первые музыкальные творения были абсолютно не благозвучны. Древние имитировали звуки птиц или животных, а главным в первобытных напевах был ритм. И в наши дни у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: повсюду музыкальные ритмы преследуют нас. В XVIII веке даже был создан необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили разные звуки и их подборки, после этого, всякое слово было возможно наиграть на каком-либо инструменте. Когда была создана база, морфология оттачивалась автором, а также адептами пятьдесят лет. Беседа на звуковом языке обещала являться довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно сложным и скоро позабылся. Сейчас более не пробуют создать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна для всех, обыватели поймут музыку без всевозможных толкователей.

О музыке рассказано множество красивых былин. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше смелым хейналом. Согласно преданию, заприметив атакующего врагов, охранник пустился трубить тревогу, однако сразу же в грудь ему попала стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, дозорный из Кракова, периодически звучащий в округе, замирает, не завершившись, в память о смелом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, этот миф вовсе не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Хотя, в массе нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном людьми. Каким-то волшебным способом великая музыка умеет лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить для себя те мысли, что надеялся высказать автор. Безусловно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном создают произведения, которые смогут заработать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о наживе, а просто переводили в музыку свои размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.