Collection of 5 Pieces (Complete Scores)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 30

Увлечение музыкой часто может быть столь сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, ныряя целиком в магическую бездну мелодий. Порой мы отмечаем, до чего могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант попросту впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание во время игры, и все же данные удивительные люди опять доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотках трубы, после того, как ноты переплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное действие. Итак, самой комфортными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Эта музыка вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и сильную раздражительность слушателей. Причем, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя поклонником иного стиля. По этой причине, и отчаянным почитателям металла необходимо поразмыслить насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить: музыка сопровождает каждого везде. Давным-давно даже был создан специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, все предложения можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Когда были разработаны основы, грамматика совершенствовалась филологом и последователями еще четверть столетия. Общение на языке музыки обещало быть чем-то довольно неординарным. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык казался людям чересчур сложным и вскорости канул в Лету. В наше время более не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна всем, и обыватели смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит много великолепных былин. Один из рассказов о спасении смелым дозорным польского Кракова. Миф рассказывает, что, завидев на подступах завоевателей, трубач начал наигрывать тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно звучащий над домами, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данный миф вовсе не один, надо только припомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого люди могут говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, и все же имеются еще композиции, что живы уже в течение нескольких веков. Такие мелодии написаны реально гениальными мастерами, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, возможно покажется нереальным, но мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие тиры, слыша симфонию Чайковского мигом стают смирными. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.