11 Vesper Voluntaries, Op.14 (Violins II)

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки частенько может быть столь сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Часто мы видим, до какой степени поглощены их игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум банально находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно сразу же создает совершенно великолепные мелодии. Конечно, не любой мастер джаза сумеет отключить собственное сознание играя, но эти удивительные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотах трубы, после того, как ноты сплетаются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что различные стили оказывают абсолютно различное воздействие. Так, самой комфортными человеку называют творения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Эта музыка приводит к ускорению сердечных сокращений, необоснованной враждебности, особой вспыльчивости слушателей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, понравится ли данный стиль слушателю, или он выступает приверженцем совершенно другого стиля. По этой причине, даже отчаянным приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить, что музыка сопровождает людей везде. Давным-давно придумали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка служили отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое слово любой мог проиграть на пианино. Как только были созданы основания, морфология оттачивалась автором и учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки обещала быть чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не стремятся сделать что-то сходное, тем паче, со своего рождения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. В одном из мифов говорится о чудесном спасении целого города храбрым дозорным. В соответствии с историей, завидев на подступах врагов, сторож стал подавать тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть мелодию и погиб. После того, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ далеко не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу функции музыки для человека мы можем разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, хотя есть еще такие мелодии, что живут на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано: классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, кому-то покажется невероятным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост растения, а разъяренные львы, расслышав симфонию Чайковского сразу стают смирными. А между тем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие своим поклонникам.