The Wand of Youth, Suite No.1, Op.1a (Complete score)

Композитор: Elgar Edward
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.1a
Загрузок: 19

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют большое влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых показали, что музыка может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Сейчас исследователи предложили объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, а отдельные переплетения этих показателей могут особым путем повлиять на организм. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо заметить, что различные стили оказывают совершенно разное действие. Так, наиболее комфортными человеку считают творения классического направления. Ученые доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот жанр может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию и особую вспыльчивость слушателя. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть, понравится ли данный стиль человеку, или же он выступает приверженцем абсолютно иного жанра. Поэтому, и отчаянным приверженцам тяжелого рока необходимо думать о здоровье и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. В средних веках даже придумали искусственный нотный язык. Основой словообразования для этого языка служат конкретные звуки и их наборы, затем, все предложения было можно сыграть на пианино. Как только была разработана база, грамматика оттачивалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-то очень необычным. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, этот язык казался людям очень трудным и вскоре забылся. В наше время больше не стремятся создать нечто похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, обыватели могут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. Один из рассказов о спасении города Краков в Польше смелым героем. Согласно легенде, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и моментально грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл тревогу и выронил трубу. С тех пор, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, прекращается в конце, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф не единственный, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. И все же, в массе нот иногда побольше нюансов, чем в наиболее большом повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то непостижимым способом великая музыка способна передавать различные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет вообразить для себя именно то, что хотел сказать автор. Бесспорно, по большей части данная фишка могла относиться лишь к классике, в которой используют все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы главным образом пишут произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и сейчас.