String Quartet, Op.61 No.2 (Full score)

Композитор: Ellerton John Lodge
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.61 No.2
Загрузок: 9

Увлечение музыкой частенько может быть настолько ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Часто приходится отмечать, насколько увлечены игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в простых звуках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, современные историки говорят, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать овец. Вероятно, сначала звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже сегодня у многих африканских народов барабан считается центральным инструментом для их национальных песен. Невозможно сказать наверняка, но, видимо, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Человека нередко будоражит вопрос о появлении различных инструментов. Впрочем, немного поразмышляв, несложно угадать, каким образом придумали барабан или арфа. В частности, охотничий лук, один из первых видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первые дудки были результатами модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, наверняка, является барабан. Люди в каменном веке особенно любили ритм, и для этой цели могли использовать любые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки развивались вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших легенд. Один из рассказов о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С той поры, краковский сторож, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, эта история вовсе не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - огромная сила, однако, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно беседовать бесконечно. Популярная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть также такие произведения, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры созданы реально величайшими мастерами, они великолепны не только для уха, давно приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения ускоряют рост растения, а разъяренные тиры, слыша произведение Бетховена моментально успокаиваются. Между тем, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.