Flute Sonata in A minor, Wq.128 (Score and Flute Part)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: flute, continuo (harpsichord or piano)
Формат: PDF
Опус: Wq.128 (H.555)
Загрузок: 57

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет немалое действие на слушателей. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые предложили толкования столь волшебным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые сочетания данных свойств могут определенным путем повлиять на организм. Надо добавить: воздействию подвергаются не только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А думали ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы людям богами, поскольку сам человек не смог бы придумать аналогичное. Однако, различные ученые считают, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или же собрать коров. Видимо, в самом начале музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритм был главным в древних композициях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан остается основным аккомпаниатором их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыка сопутствует нам повсеместно. Давным-давно даже придумали особый язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка составляли конкретные аккорды и их выборки, поэтому, все предложения каждый мог сыграть на рояле. После реализации основ, морфология оттачивалась автором, а также сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, несмотря на его оригинальность, данный язык был довольно тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не пробуют придумать что-то подобное, тем паче, музыка с момента появления понятна всем, люди могут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых былин. Одна из легенд о спасении города Краков в Польше отважным трубачом. В соответствии с мифом, заметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский сторож, постоянно летящий над улицами, прерывается в конце, в память о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот нередко побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непонятным путем музыка умеет передавать всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет вообразить для себя то, что попробовал высказать музыкант. Естественно, в основном эта фишка могла бы относиться лишь к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты главным образом создают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в звуки свои размышления. Именно по этой причине классика жива и теперь.