Suite No.2 for Piano, Op.10 (I. Toccata)

Композитор: Enescu George
Инструменты: Solo Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 22

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебную бездну звуков. Часто вы отмечаете, до чего поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно впал в транс. Несомненно, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине гениальные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет отключать свое сознание на сцене, однако эти замечательные личности снова доказали, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что наш мозг не сумел бы создать эдакое. Тем не менее, различные историки считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созывать коров. Вероятно, самые первые музыкальные произведения были абсолютно не мелодичны. Древние имитировали голоса животных и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. И в наши дни у множества африканских племен барабан считается основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Нужно заметить, что везде звуки музыки преследуют человека. В средних веках даже создали необычный язык музыки. Основу слов для этого языка составляли различные аккорды и их выборки, после этого, каждое слово и предложение было можно наиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась составителем и последователями треть века. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. В наше время более не стремятся создать что-то подобное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много красивых мифов. Одна из легенд о защите города Краков отважнейшим хейналом. История повествует, что, заметив вблизи врагов, трубач пустился играть сигнальную мелодию, и сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, смелый дозорный доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. После того, краковский сторож, периодически слышный повсюду, замирает, не окончившись, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, эта история далеко не одна, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

О важности музыки в жизни человека мы можем говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах Земли, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее имеются также произведения, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были придуманы реально гениальными композиторами, великолепны не только для уха, исследователями показано, что классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения ускоряют, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева быстро перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.