Violin Sonata No.1, Op.2 (II. Quasi adagio - Piano score)

Композитор: Enescu George
Инструменты: violin / piano
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, безусловно, имеют громадное влияние на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты специалистов показывают: музыка может излечить сложные заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то люди науки предлагают объяснения столь магическим особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные переплетения таких показателей некоторым путем действуют на человека. Стоит отметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки презентованы нам богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать подобное. Однако, современные историки уверены, что первая музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Наверняка, первая музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц и животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества народностей нашей планеты барабан остается основным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Трудно сказать наверняка, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что везде музыка преследует каждого. В XVIII веке даже придумали так называемый звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служат различные нотные символы, а также их наборы, затем, любые слова и предложения любой мог сыграть на музыкальном инструменте. Когда были готовы основы, морфология дорабатывалась филологом, а также учениками еще треть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться очень оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык показался людям очень сложным и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся сделать что-либо похожее, тем более, что музыка с момента возникновения ясна всем, все поймут ее без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие человека, неоспоримо. Однако, ежели мелодия звучит очень громко, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали действие музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто водит машину. С помощью исследований был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в авто чересчур громко, в значительной степени снижается бдительность водителя. Естественно, есть шанс что медленная реакция приведет к нежелательным последствиям, например, к аварии. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, может влиять еще то, какую музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, от прослушивания ритмичной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в массе нот нередко поболее нюансов, чем в самом большом романе, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным путем мелодия умеет лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет вообразить в сознании те мысли, что мечтал показать музыкант. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы быть отнесенной только к классической музыке, поскольку там применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью делают музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно из-за этого классика живет и в наше время.