Zigeunerweisen, Op.20 (Piano (Condensed) Score)

Композитор: Enescu George
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки время от времени бывает настолько безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Иногда вы замечаете, насколько увлечены своей игрой парни, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному подсознанию, которое тут же рождает по истине великолепные композиции. Естественно, не любой музыкант может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди снова показывают, какая силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, когда же возникла музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо скота. Вероятно, при зарождении музыка не ласкала слух. Первобытные пытались подражать голосам животных или птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. И сейчас у отдельным племен Африки ударные инструменты являются главным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать точно, тем не менее, видимо, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Следует заметить, что всегда и везде различные мелодии сопровождают нас. В средних веках даже разработали так называемый музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные нотные символы, а также их подборки, поэтому, каждое слово и предложение каждый мог наиграть на рояле. Как только была создана основа, грамматика оттачивалась автором, а также учениками четверть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы быть достаточно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют придумать что-то похожее, к тому же, со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одной из историй рассказывается о защите отважнейшим дозорным Кракова. Сказание повествует, что, заприметив вблизи врагов, дозорный начал подавать сигнал тревоги, но сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач закончил играть тревогу и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно - огромная мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут говорить бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в самых отдаленных уголках мира, под музыку вершатся реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются еще композиции, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальными людьми, милозвучны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. К тому же, возможно будет казаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные звери, слушая творение Чайковского сразу успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.