Sonata No.5 (Score)

Композитор: Erlebach Philipp Heinrich
Инструменты: Violin, Gambe (or Cello) and Cembalo; also see comments below
Тональность: E minor
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки время от времени может быть настолько безумной, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Часто приходится наблюдать, до чего увлекаются их игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум элементарно пребывает в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно мигом создает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не каждый мастер джаза сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же эти удивительные люди опять доказали, какая силища скрывается в простых звуках трубы, после того, как ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыка подарена человечеству свыше, так как человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, современные археологи говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созывать скотину. Скорее всего, при зарождении музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Первые люди старались подражать голосам зверей либо птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. И теперь у отдельным народов Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, однако, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нужно заметить: музыка преследует нас везде. Когда-то создали даже необычный нотный язык. Базой слов для данного языка могли служить разные ноты и их подборки, после этого, каждое слово было можно проиграть на каком-либо инструменте. После разработки основных моментов, грамматика совершенствовалась составителем и сторонниками треть века. Беседа на языке звуков должна бы являться довольно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык показался людям очень трудным и скоро позабылся. Сейчас особо не пробуют выдумать нечто подобное, тем более, что со своего зарождения, музыка ясна всем, и все понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. Есть сказание о спасении города Краков смелым трубачом. Миф повествует, что, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и выпустил трубу. С тех пор, краковский охранник, ежедневно раскатывающийся над городом, прерывается, не завершившись, в память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, эта история далеко не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

По поводу места музыкальных шедевров для человека люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее существуют также композиции, что живут на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были придуманы действительно гениальными мастерами, приятны не исключительно для уха, исследователями показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам покажется чудом, тем не менее мелодии классики ускоряют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Однако, до какой степени бы хороша ни была какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.