Élégie, Op.10 (Piano score and Violin part)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: Violin, Orchestra
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 14

Без сомнений, звук музыки оказывает сильное действие на всех. Разнообразные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может излечить многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас служители науки дают толкование таким неземным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения этих характеристик особым образом действуют на организм. Стоит заметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, сказания говорят, будто музыка дарована нам богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, современные археологи говорят, что музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо овец. Бесспорно, в самом начале музыка не ласкала уши. Первые люди пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. Даже сегодня у отдельным племен Земли ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно сказать точно, однако, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, каким образом придумали барабан или труба. В частности, охотничий лук, давний предмет охоты, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки тоже являлись результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, и для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и перманентно модернизировались. Сегодня, рассматривая современный барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке рассказано много прекрасных мифов. Одна из былин о чудесном спасении смелым часовым польского Кракова. Миф рассказывает, что, завидев наступающего врага, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в сердце. Напоследок, храбрый трубач доиграл марш и упал. Отныне, краковский дозорный, постоянно летящий над кварталами, замирает в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О роли музыки для каждого мы можем разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют также композиции, что неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии написаны реально великими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению плодовитости различных растений, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта мигом перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовольствие своим слушателям.