Fantasie Brillante sur la Marche et la Romance d’Otello de Rossini, Op.11 (Complete Score and Violin Part)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: Violin and Orchestra/Piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в магическую бездну звуков. Нередко вы замечаете, как могут увлекаться собственной игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто этот парень попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно гениальные мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное сознание музицируя, однако эти замечательные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в банальных звуках трубы, как только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

А думали ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы придумать подобное чудо. Хотя, многие историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или созвать стадо скота. Видимо, первая музыка была не такой благозвучной. Первые люди подражали крикам птиц либо животных, а главной в древних напевах была ритмичность. И сейчас у множества народностей Земли ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их необычных песнях. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Человека частенько интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Впрочем, маленько поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо труба. Например, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, а для данной цели применяли любые попавшиеся приспособления. Эти инструменты жили наряду с цивилизацией и все время модернизировались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

О музыке сложено великое множество прекрасных рассказов. Один из мифов о спасении польского Кракова отважным часовым. Легенда рассказывает, что, заприметив недалеко врагов, дозорный заиграл тревогу, но сразу же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл марш и упал. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается, не завершившись, в память о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, бесспорно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в массе нот порой порядком больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным способом музыка умеет передавать различные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить в уме то, что мечтал сказать автор. Конечно же, по большей части данное свойство возможно отнести лишь к классике, в которой используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время авторы главным образом делают композиции, которые смогут подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в ноты собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.