Violin Concerto “Pathétique”, Op.23 (Full Score)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 3 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 8

Звуки музыки, определенно, имеют большое действие на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов показывают, что мелодия может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то люди науки дали толкования действительно невообразимым особенностям музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а определенные комбинации этих свойств особым путем воздействуют на самочувствие. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не только люди, но еще звери и деревья. Заметим, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно отметить, что различные жанры могут оказать абсолютно отличное влияние. В целом, самой комфортными человеку считают классические композиции. Ученые отметили, что классика помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, необоснованную агрессию и повышенную нервозность слушателей. А еще, влияние музыки никак не зависит, понравится ли определенный стиль слушателю, или же он является почитателем иного течения. Посему, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого металла следует думать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись первобытные инструменты. А между тем, немного подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Так, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные трубы тоже были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, наверняка, можно назвать ударный. Наши предшественники очень любили ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с человеком и все время модернизировались. Теперь, глядя на современные барабаны, непросто поверить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие человечества, ясно. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира уже много раз изучали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Следует отметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в машине, повысив громкость до предела, довольно сильно понижается быстрота реакции автомобилиста. Само собой, это может привести к негативным итогам, например, к столкновению. На возможность управлять автомобилем также оказывает влияние и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют также композиции, которые неизменны в течение нескольких эпох. Эти мелодии придуманы реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, кому-то покажется чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Тем не менее, как бы хороша ни казалась какая-то музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.