Sonata in A major, Wq.55/4 (Complete Score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 15

Без сомнений, музыка оказывает громадное влияние на слушателя. Многочисленные опыты ученых доказывают, что музыка может излечить сложные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сейчас исследователи предлагают толкования по-настоящему неземным свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания этих свойств определенным образом воздействуют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Дискутируя о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно разное действие. Так, наиболее комфортными для человеческого организма считают произведения классического направления. Исследователи заметили, что классика успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Эта музыка может вызывать тахикардию, проявления враждебности и особую вспыльчивость слушателя. Причем, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того момента, понравится ли данный жанр слушателю, либо же он является приверженцем иного стиля. Посему, в том числе и непреложным почитателям металла следует подумать по поводу здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В средних веках даже был создан так называемый язык музыки. Базой слов для музыкального языка служили разные аккорды, а также их выборки, поэтому, всякое слово было можно наиграть на фортепьяно. Морфология, после создания основ, оттачивалась автором и последователями пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило оказаться довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро был забыт. В наше время более не пробуют придумать нечто похожее, тем более, что со времен возникновения, музыка ясна всем, и обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

Музыка - гениальное изобретение человека, и это знают все. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые великое множество раз изучали действие громкой музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песенку в авто, подняв уровень громкости до предела, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, все это может привести к нежелательным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления машиной также может влиять и то обстоятельство, какого стиля музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стиля, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно вести беседы долгое время. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие произведения, что живы на протяжении многих веков. Такие произведения были созданы по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями доказано: классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но классические мелодии даже ускоряют рост различной растительности, а дикие тиры, расслышав произведение Прокофьева сразу успокаиваются. А вообще-то, до чего бы хороша ни была какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость собственным поклонникам.