Der Fluyten Lust-Hof (Excerpt)

Композитор: Eyck Jacob van
Инструменты: recorder
Формат: PDF
Загрузок: 92

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильное влияние на людей. Многочисленные опыты ученых доказали, что музыка может исцелять некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сейчас исследователи дали объяснения таким невообразимым нюансам классических произведений. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации этих свойств особым образом влияют на человека. Нужно сказать: влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще животные и цветы. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально различное воздействие. В целом, самой комфортной организму считают музыку классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, отлично отгоняет усталость. Совершенно иначе действует, к примеру, металл.Эта музыка может привести к ускорению сердечного ритма, проявлениям враждебности, повышенной раздражительности человека. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо он считает себя поклонником совершенно другого направления. По этой причине, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о происхождении инструментов для получения музыки. А между тем, немного подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан и труба. В частности, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первые флейты также были итогом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно называть ударный. Первые люди очень любили ритмичную музыку, для чего использовали все, что звучит. Инструменты менялись наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно представить, однако на заре человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки сложено великое множество великолепных легенд. Существует легенда о защите бесстрашным героем города Краков. Согласно преданию, увидев вблизи врага, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. После того, краковский хейнал, ежедневно слышный в округе, прекращается на последних нотах, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта история вовсе не единственная, стоит просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют и произведения, что живут на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению урожайности всевозможных растений, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева тут же стают смирными. Между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.