Sonata in E major, Wq.65/46 (Complete Score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Piano
Тональность: E
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть столь безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магическую вселенную звуков. Порой вы видите, как увлекаются своей музыкой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что человек просто находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, однако эти гениальные люди еще раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, как только они собираются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Размышляя о действии музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые жанры оказывают кардинально различное действие. Вообще, максимально приятной для организма считают классическую музыку. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, здорово снимает стресс. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка может привести к повышению давления, агрессивности и особой вспыльчивости человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли данный жанр слушателю, или же он является почитателем абсолютно иного стиля. По этой причине, даже непреложным поклонникам хардкора необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Стоит отметить, что различные мелодии сопровождают нас повсеместно. В XIX веке даже разработали специальный нотный язык. Основу слов для такого языка составляли разные ноты, а также их наборы, поэтому, любые слова и предложения было можно сыграть на каком-нибудь инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась составителем и сторонниками еще треть столетия. Беседа на языке звуков должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Между тем, несмотря на некую оригинальность, такой язык показался пользователям очень сложным и вскоре позабылся. Сейчас более не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, со своего появления, музыка понятна всем, люди поймут ее безо всяких толкователей.

Каждый знает музыку, как лучшее творение человека. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче допустимого, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира уже не раз анализировали действие музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени понижается бдительность водителя. Очевидно, есть вероятность что это будет первопричиной нежелательных последствий, скажем, аварии. На способность управлять автомобилем также оказывает воздействие еще то, какой стиль музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Обычно мы не допонимаем музыку. Хотя, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, чем в самом умном повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине магическим путем музыка умеет передавать определенные образы, и при прослушивании меломан реалистично сможет рисовать для себя то, что мечтал сказать автор. Естественно, главным образом это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используются все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня авторы по большей части делают такую музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки свои собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и теперь.