Sonata in E minor, Wq.59/1 (Complete Score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: piano (or clavichord or harpsichord)
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Wq.59/1 (H.281) (Ken
Загрузок: 17

Увлеченность музыкой часто бывает настолько сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебную бездну мелодий. Порой мы замечаем, насколько могут увлекаться их музыкой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что человек элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Естественно, не всякий музыкант способен отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только ноты соединяются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная мощь…

Говоря о действии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что разные стили могут оказывать кардинально различное действие. Вообще, самой комфортными для человека называют произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Подобная музыка может вызывать тахикардию, чрезмерную агрессию и особую вспыльчивость слушателя. А еще, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли данный жанр человеку, или он выступает поклонником другого течения. Поэтому, и заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко спрашиваем себя о происхождении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько подумав, просто угадать, как изобретены гитара и труба. Например, изогнутый лук, один из первых видов оружия, считается прообразом струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Самым древним примером, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритм, для чего брали что придется. Инструменты менялись вместе с человеком и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно поверить, что на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит немало известнейших легенд. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. Сказание говорит, что, заприметив вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца марш и упал. Отныне, краковский хейнал, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда не одна, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот иногда побольше смысла, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-то сотворенном людьми. Поистине магическим образом гениальная музыка способна лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко может вообразить для себя именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, большей частью такую особенность мы можем относить только к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас музыканты большей частью делают композиции, которые способны заработать денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в музыку свои раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.