Occhietti amati (Complete score (low))

Композитор: Falconieri Andrea
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть такой ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Нередко вы наблюдаете, как поглощены своей музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто человек банально впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, и оно сразу же рождает совершенно великолепные композиции. Естественно, редкий музыкант сможет выключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные личности опять показывают, что за сила скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям свыше, по той причине, что человек не смог бы придумать подобное. И все же, различные историки считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать стадо скота. Наверняка, сперва музыка была не очень звучной. Древние люди старались подражать крикам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных напевах. Даже сегодня у многих африканских племен ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, но, вероятно, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно угадать, как придуман гитара и труба. Скажем, изогнутый лук, один из давних видов оружия, является прародителем скрипки, первые дудки были результатами обработки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает барабан. Наши предки обожали ритм, для чего использовали любые подручные инструменты. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. В наше время, взирая на сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных легенд. В одной из былин рассказано о спасении Кракова в Польше храбрым часовым. Согласно легенде, увидев атакующего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть тревогу и свалился замертво. После того, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, в память о великом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная легенда вовсе не одна, надо просто отметить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионные армии.

Насчет места музыки в жизни человека можно говорить бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и произведения, которые неизменны в течение многих эпох. Все те мелодии были написаны реально гениальными людьми, великолепны не лишь для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы при звуках симфоний Бетховена сразу стают смирными. Но, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она дарила радость своим слушателям.