Sonata in F major, Wq.56/4 (Complete Score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Piano
Тональность: F
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром порой может быть столь сильным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магическую бездну мелодий. Порой вы наблюдаете, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто индивидуум просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а оно мигом рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не всякий музыкант способен отключить свое подсознание играя, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за сила скрыта в нескольких нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

А думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, легенды говорят, будто мелодия презентована нам высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы придумать подобное. Однако, многие историки считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо овец. Видимо, при зарождении музыка не тешила слух. Древние имитировали звуки животных либо птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народов Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Невозможно говорить точно, но, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: повсеместно музыка сопровождает людей. Давным-давно даже придумали специальный нотный язык. Основу слов для такого языка должны составлять отдельные аккорды, а также их последовательности, затем, всякое предложение было возможно наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после разработки базы, дорабатывалась автором и сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке мелодий сулила быть достаточно неординарным процессом. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык был ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении крепости Краков отважным часовым. Согласно мифу, увидев на подступах врагов, трубач заиграл тревогу, и моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл мелодию и погиб. С того времени, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, замирает на последних звуках, как память об отважном хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный миф не единственный, стоит только отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет важности музыкальных композиций в человеческой жизни люди могут разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются также произведения, которые живы уже в течение нескольких веков. Все те произведения созданы действительно гениальными композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно показано: классика благотворно действует на здоровье людей. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта моментально успокаиваются. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была та или иная мелодия, самое главное - чтоб она дарила радость своим поклонникам.