Sonata in G major, Wq.65/6 (Complete Score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Несомненно, музыка оказывает немалое воздействие на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия может излечить сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то служители науки предлагают объяснения по-настоящему невообразимым нюансам классических этюдов. Выясняется, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные сочетания таких характеристик некоторым путем действуют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергаются не только люди, но также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, поскольку человек не додумался бы создать эдакое чудо. И все же, современные археологи говорят, будто музыка родилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созвать стадо овец. Видимо, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные старались подражать крикам птиц либо зверей, а главнейшим в стародавних напевах был ритм. Даже теперь у многих племен Земли ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Всех частенько интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали гитара или флейта. Например, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первые флейты также являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, является ударный. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, а для этого применяли что угодно. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество известнейших мифов. Один из рассказов о спасении бесстрашным часовым польского города Кракова. В соответствии с историей, заметив атакующего врагов, дозорный стал трубить тревогу, и сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. После того, охранник из Кракова, ежечасно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно вести беседы долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, правда имеются также композиции, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были придуманы реально гениальными мастерами, великолепны не только для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры при звуках творений Бетховена мигом перестают рычать. Между тем, насколько бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы она дарила радость собственным слушателям.