Verleih uns Frieden gnädiglich, WoO 5 (Violas)

Композитор: Falloni Matteo
Инструменты: SATB chorus, 2 Flutes, 2 Clarinets in B♭, 2 Bassoons, 2 Violins, Viola, Vilooncello, Contrabasso, Organ
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: WoO 5, MWV A 11
Загрузок: 5

Без сомнений, звуки музыки оказывают заметный эффект на слушателей. Различные исследования специалистов доказывают: прослушивание музыки может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дали толкование столь волшебным свойствам музыки. Оказывается, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту музыки, а определенные переплетения таких свойств некоторым путем воздействуют на организм. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, но еще животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А задумывались ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена людям богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо коров. Безусловно, сначала музыкальные композиции не ласкали уши. Древние подражали звукам зверей и птиц, а ритм был главным в древних напевах. И сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Сложно утверждать наверняка, и все же, видимо, первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: всегда и везде звуки музыки преследуют нас. В средних веках даже создали искусственный язык музыки. Базой слов для такого языка могли служить конкретные звуки, а также их последовательности, поэтому, любое слово и предложение каждый мог проиграть на рояле. Когда была создана основа, грамматика совершенствовалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Разговор на звуковом языке сулил являться очень оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас больше не пытаются выдумать что-либо подобное, тем более, что музыка со времен появления ясна всем, обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

То, что музыка - выдающееся творение человека, ясно. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз пытались анализировать последствия воздействия высокой громкости музыки на шофера. При помощи исследований пришли в выводу: если слушать какую-то музыку в слоне авто на максимальной громкости, заметно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может стать первопричиной нежелательных последствий, например, аварии. На способность управления транспортным средством также влияет и то, музыку какого жанра предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стиля, ежели мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Мы часто не допонимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Поистине магическим способом великая музыка может показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет представлять в уме именно то, что попробовал сказать автор. Конечно же, в основном это свойство мы можем отнести только к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части делают музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто переводили в звуки свои раздумья. Только благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.