Duet No.1 (Complete Score)

Композитор: Faria Pedro Henrique de
Инструменты: 2 trombones
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, безусловно, имеют огромный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказали, что музыка также может исцелять многие заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предложили объяснение столь магическим свойствам классических произведений. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения данных характеристик могут некоторым путем воздействовать на организм. Надо заметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует с умом.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления могут оказать кардинально различное действие. Итак, наиболее полезной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот может действовать, например, металл.Данная музыка может вызвать тахикардию, чрезмерную враждебность, а также особую нервозность людей. А еще, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо, нравится ли конкретный стиль человеку, либо же он является поклонником другого жанра. Посему, в том числе и отчаянным приверженцам металла необходимо подумать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Следует отметить: музыка сопровождает нас везде. Когда-то даже был создан необычный звуковой язык. Основу словообразования для музыкального языка должны были включать конкретные аккорды, а также их подборки, затем, все предложения было можно сыграть на каком-то инструменте. Как только была готова база, грамматика совершенствовалась создателем, а также учениками треть столетия. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на свою уникальность, такой язык был довольно сложным и вскоре позабылся. Сейчас более не пробуют создать нечто похожее, к тому же, музыка со времен зарождения понятна всем, и все понимают ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Существует миф о спасении отважным часовым Кракова в Польше. В соответствии с мифом, увидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако тут же в его грудь попала стрела. Из последних сил, смелый часовой закончил играть мелодию и выронил трубу. После того, краковский охранник, ежедневно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, нужно только вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, однако, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой поболее смысла, чем в наиболее большом повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым способом музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сможет вообразить в сознании те мысли, что попробовал сказать автор. Естественно, по большей части такое свойство можно отнести исключительно к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом делают произведения, которые могут заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто превращали в ноты собственные мысли. Именно из-за этого классика живет и теперь.