Ballade Hongroise (Color Cover)

Композитор: Farkas Ödön
Инструменты: Violin and Piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, имеет ощутимый эффект на людей. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали: увлечение музыкой также может лечить многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов ученые дают толкование действительно невообразимым характеристикам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные сочетания таких показателей особым путем действуют на поведение. Надо добавить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто мелодия презентована нам богами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные ученые считают, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, первая музыка была совсем не звучной. Древние старались подражать крикам птиц и животных, а основным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества африканских народностей ударные инструменты остаются основным инструментом в их национальных мелодиях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно музыка преследует нас. В XIX веке даже создали искусственный язык музыки. Основу слогов для такого языка составляли разные ноты и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было проиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась филологом и адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки должно бы быть чем-то очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, этот язык показался людям чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пытаются придумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен возникновения ясна для всех, и обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Всем известно, что музыка - прекрасное изобретение человечества. Хотя, если музыка играет громче допустимого, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи из разных государств много раз анализировали действие громкой музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то музыку за рулем чрезмерно громко, в значительной степени падает быстрота реагирования автомобилиста. Само собой, это может являться первопричиной нежелательных итогов, скажем, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра любит шофер. Вне зависимости от стилей, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. Каким-то непонятным образом мелодия умеет передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать в сознании те мысли, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, в основном данная особенность могла бы относиться лишь к классике, где применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы в основном пишут такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты собственные мысли. Исключительно поэтому классика живет и теперь.