Amen in G major (Amen in sol magg. per coro a 2 voci e archi)

Композитор: La Fauci Jacopo
Инструменты: ST choir + strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Определенно, звук музыки оказывает огромный эффект на слушателя. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия даже может излечить некоторые хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас ученые дают объяснения действительно неземным особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики произведения, ну а определенные переплетения данных характеристик некоторым путем воздействуют на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвергаются не одни только люди, но также звери и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или созвать скотину. Наверняка, в самом начале звуки музыки были совсем не милозвучны. Первые люди имитировали крик животных или птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. И сегодня у многих племен Земли ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно говорить однозначно, но, скорее всего, первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: повсюду музыка сопутствует каждому из нас. В средних веках даже разработали необычный музыкальный язык. Базу слогов для такого языка могли включать отдельные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые слова и предложения любой мог сыграть на пианино. После того, как были разработаны основы, грамматика оттачивалась автором, а также сторонниками тридцать лет. Болтовня на языке звуков должна бы являться чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, этот язык казался людям очень тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна для всех, люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит великое множество великолепных сказаний. Один из рассказов о защите храбрым часовым Кракова в Польше. История рассказывает, что, заметив недалеко врага, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл мелодию и выпустил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно только отметить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Мы нередко не допонимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Поистине непонятным путем мелодия может лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет рисовать для себя те мысли, что надеялся высказать автор. Ясное дело, главным образом эту фишку можно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни музыканты главным образом пишут музыку, которая может собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в ноты их мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и в наше время.