Regina Coeli in E major (Complete score)

Композитор: La Fauci Jacopo
Инструменты: SATB
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки частенько бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Нередко приходится замечать, до какой степени увлечены собственной музыкой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, кажется, что музыкант попросту впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий музыкант способен выключить свое подсознание играя, тем не менее данные удивительные люди снова доказали, какая мощь сокрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда появились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы заверяют, что мелодия презентована людям богами, потому что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные композиции не тешили слух. Первобытные подражали звукам животных и птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества племен Африки ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, однако, видимо, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. Впрочем, немного подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. К примеру, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, само собой, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, и для этого применяли абсолютно все. Все эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Каждый считает музыку, прекрасным открытием человека. Правда, ежели музыка звучит громче нормы, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами уже не раз пробовали изучать действие повышения громкости музыки на водителей. Нужно добавить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине чересчур громко, заметно снижается бдительность автомобилиста. Конечно, существует вероятность что такое свойство станет первопричиной фатальных исходов, например, столкновения. На возможность управления автомобилями, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов порой значительно больше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему волшебным путем великая музыка может показывать различные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно сумеет представить для себя именно то, что хотел показать автор. Безусловно, по большей части это свойство можно относить исключительно к классической музыке, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. Сегодня авторы главным образом делают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В былые времена, великие авторы не думали о деньгах, а попросту трансформировали в ноты собственные размышления. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.