Cantique de Jean Racine, Op.11 (Flute 1 part)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: SATB w/piano or organ
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 10

Само собой, звуки музыки имеют заметный эффект на человека. Многочисленные опыты ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может лечить многие болезни, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов исследователи дают толкование действительно неземным свойствам музыки. Вкратце, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые комбинации этих характеристик могут особым образом повлиять на поведение. Надо отметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но также животные и деревья. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, необходимо заметить, что различные направления способны оказывать абсолютно различное действие. Так, наиболее приятными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому действует, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызывать тахикардию, проявления агрессии, а также сильную нервозность человека. Причем, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли этот жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником иного направления. Так что, даже ярым поклонникам тяжелого металла нужно думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что повсюду музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основу слогов для данного языка должны включать разные ноты и их выборки, затем, любое предложение можно было сыграть на пианино. Грамматика, после того, как были готовы основания, дорабатывалась разработчиком, а также адептами треть столетия. Разговор на мелодичном языке обещал являться довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на некую, музыкальный язык был ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не пытаются создать нечто сходное, тем паче, что с момента появления, музыка понятна всем, и люди могут понять ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - лучшее открытие человека, неоспорим. И все же, если вы будете музыка играет с большим показателем громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз анализировали действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Опытным путем сделали следующий вывод: если слушать любимую песенку в авто на огромной громкости, довольно сильно снижается бдительность шофера. Конечно, есть шанс что это станет первопричиной печальных исходов, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще и то, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, негативное действие на состояние водителя усиливается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей мы можем вести беседы долго. Популярная мелодия поднимает настрой людям в наиболее дальних странах планеты, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются и такие произведения, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Все те музыкальные шедевры созданы реально величайшими людьми, приятны не исключительно для ушей, исследователями показано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению плодовитости растений, а дикие львы при звуках симфоний Прокофьева быстро перестают рычать. И все же, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовольствие своим почитателям.