Cantique de Jean Racine, Op.11 (Flute 5 part)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: SATB w/piano or organ
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Порой приходится отмечать, как поглощены игрой джазмены. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, редкий джазовый музыкант может отключить свое сознание на сцене, но данные гениальные личности опять доказали, какая сила скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно отличное влияние. Вообще, максимально приятной организму называют классическую музыку. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно иначе действует, скажем, металл.Данная музыка может приводить к повышению давления, агрессивности, а также повышенной вспыльчивости человека. Причем, влияние музыки никак не зависимо от того, по душе ли данный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником не такого направления. Посему, даже заядлым почитателям металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, как придумали гитара и флейта. Так, один из первых типов оружия, изогнутый лук, стал прообразом арфы, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, несомненно, выступает ударные. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человеком и все время модернизировались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке рассказано множество великолепных мифов. В одном из мифов говорится о защите Кракова в Польше отважным часовым. В соответствии с преданием, завидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, но тут же был ранен стрелой в грудь. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть тревогу и погиб. Отныне, охранник из Кракова, периодически слышный над кварталами, замирает в конце, как память о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным путем музыка может показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет представлять себе те мысли, что попробовал сказать автор. Естественно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, так как тут используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы в основном пишут такую музыку, которая способна заработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы их размышления. Только благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.