Cantique de Jean Racine, Op.11 (Bass Flute part)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: SATB w/piano or organ
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 18

Звучание музыки, само собой, имеет заметный эффект на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только сейчас естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему волшебным свойствам классических произведений. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные комбинации таких показателей способны некоторым образом воздействовать на самочувствие. Следует отметить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но также животные и растения. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно с умом.

А думали ли однажды вы, когда зародилась музыка? Так, для примера, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, различные историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или созвать стадо коров. Безусловно, при рождении звуки музыки не тешили слух. Древние старались подражать крикам зверей или птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются основным инструментом их необычных песен. Сложно сказать однозначно, и все же, вероятно, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка сопутствует людям повсюду. Когда-то был даже создан искусственный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служат разные звуки и их выборки, поэтому, всякое предложение было возможно проиграть на фортепьяно. После создания базы, морфология совершенствовалась составителем, а также сторонниками четверть века. Диалог на музыкальном языке сулил выглядеть очень оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на свою уникальность, этот язык был очень трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся сделать что-то подобное, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, об этом знает каждый. И все же, если вы будете музыка играет с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые с мировыми именами великое множество раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в машине на максимальной громкости, заметно понижается скорость реагирования шофера. Само собой, существует вероятность что это приведет к фатальным последствиям, например, к столкновению. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует и то обстоятельство, какого направления музыку любит водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной композиции, негативное действие на организм увеличивается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных символов нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то магическим образом мелодия способна лепить определенные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет представить в уме те мысли, что хотел показать композитор. Ясное дело, главным образом такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, ведь там применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. В наши дни музыканты в основном создают музыку, которая может заработать больше денег. В былые времена, гениальные композиторы не думали о наживе, а элементарно переводили в звуки свои размышления. Именно по этой причине классика жива и сегодня.