2 Duets, Op.10 (Complete Score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: 2 Sopranos and Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 10
Загрузок: 27

Увлечение миром музыки частенько может быть таким безумным, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Порой мы замечаем, насколько поглощены игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что музыкант попросту впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, которое моментально создает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание играя, но данные удивительные личности еще раз доказали, какая сила сокрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

Говоря о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что различные стили оказывают совершенно разное действие. Вообще, самой приятными для человека называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе действует, например, металл.Данный стиль может приводить к ускорению сердцебиения, чрезмерной агрессии, особой вспыльчивости людей. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает приверженцем совершенно иного стиля. Поэтому, и ярым почитателям хардкора следует думать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопровождает каждого. В средних веках даже разработали так называемый музыкальный язык. Основой слов для данного языка служили отдельные звуки и их наборы, поэтому, любые предложения можно было сыграть на каком-то инструменте. После того, как была готова основа, грамматика дорабатывалась создателем и сторонниками еще четверть столетия. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык показался пользователям чересчур сложным и скоро забылся. Сегодня особо не стремятся создать нечто похожее, тем паче, музыка со своего возникновения ясна для всех, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных былин. Один из мифов о спасении польского Кракова отважным часовым. Согласно истории, увидев недалеко врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда далеко не одна, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков порой намного больше нюансов, чем в самом большом произведении, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка умеет лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, по большей части эту фишку возможно относить исключительно к классике, в которой используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сейчас авторы главным образом создают мелодии, которые способны собрать денежек. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.