Élégie, Op.24 (Piano score and Cello part (with alternative Violin part))

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: Solo — cello
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns + strings
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 35

Увлечение миром музыки порой может быть до того безумным, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир звуков. Порой вы отмечаете, до чего увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазмены срываются в импровизации, ощущаешь, будто этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза может отключить собственное подсознание на сцене, однако эти гениальные люди снова показывают, какая силища скрывается в обычных нотах трубы, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние греки говорят, будто звуки музыки презентованы людям свыше, поскольку обычный человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, многие исследователи уверены, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И в наши дни у множества африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первобытная музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Людей часто интересует вопрос: откуда взялись первые инструменты. Хотя, немного поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан либо флейта. Например, изогнутый лук, один из давних видов оружия, является прародителем струнного инструмента, первые флейты были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, несомненно, является ударные. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичную музыку, а для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человечества, и это знают все. Хотя, ежели музыка звучит громче нормы, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на способность управления техникой. При помощи опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно же, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к печальным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортным средством также воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки слушает водитель. Независимо от стилей, когда мелодия агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого люди могут беседовать долгое время. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют и мелодии, что неизменны в течение многих эпох. Такие произведения были созданы реально гениальными людьми, они приятны не лишь для ушей, исследователями показано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные животные, расслышав симфонию Бетховена мигом успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение ее поклонникам.