Nocturne No.4, Op.36 (Complete Score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 19

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает столь сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Часто приходится видеть, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень просто пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не любой джазмен может отключить свое сознание во время игры, но эти гениальные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы нам богами, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, современные археологи уверены, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда наши предки начали замечать, что некоторая череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо овец. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные имитировали крик животных и птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. И теперь у многих африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Трудно говорить однозначно, и все же, наверное, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Всех часто беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, каким образом придуманы барабан или флейта. Скажем, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные люди обожали ритм в музыке, и для этого применяли любые подручные приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные камни.

Мы считаем музыку, лучшим творением человека. Правда, если вы будете слушать музыку на большой громкости, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые из разных стран не один раз пытались анализировать воздействие чересчур громкой музыки на тех, кто водит машину. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песенку в слоне авто, подняв громкость до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования шофера. Естественно, все это может быть первопричиной негативных итогов, в частности, автокатастрофы. На способность управления автомобилями, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, музыку какого направления любит шофер. Независимо от стиля, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Мы зачастую не понимаем музыку. Хотя, в совокупности нотных символов нередко порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным способом музыка может показывать различные образы, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет рисовать в сознании именно то, что надеялся высказать композитор. Безусловно, по большей части эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, поскольку здесь применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы большей частью создают такую музыку, которая может собрать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а попросту переводили в нотные символы свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка жива и сегодня.