Nocturne No.9, Op.97 (Complete score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.97
Загрузок: 5

Несомненно, музыкальные композиции оказывают большое воздействие на человека. Неоднократные исследования ученых доказывают: увлечение музыкой также может исцелять многочисленные заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают толкование действительно волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, мозг человека принимает ритм и частоту произведения, а отдельные сочетания таких характеристик определенным образом влияют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о действии музыкальных композиций на человека, нужно сказать, что различные жанры могут оказывать кардинально отличное воздействие. Итак, самой приятными человеку называют творения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, понижает давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот жанр может приводить к тахикардии, чрезмерной агрессии и сильной вспыльчивости слушателей. А также, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, или же он выступает приверженцем абсолютно иного жанра. Так что, и ярым поклонникам хардкора следует думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Всех часто интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. К примеру, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатами модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим примером, без сомнения, можно назвать барабаны. Первые люди особенно любили ритм в музыке, и для данной цели применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны менялись вместе с человечеством и все время модернизировались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки сложено очень много великолепных сказаний. В одной из историй рассказано о спасении храбрым трубачом города Краков. В соответствии с легендой, завидев недалеко врага, дозорный стал играть тревогу, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, периодически летящий повсюду, прерывается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не единственный, нужно только отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

О важности музыкальных произведений для каждого люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему великими композиторами, великолепны не только для слуха, исследователями показано: классическая музыка положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, но классические произведения даже рост растений могут ускорить, а самые дикие животные при звуках творений Бетховена моментально перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни считалась та или иная музыка, главное - чтобы она дарила радость собственным слушателям.