Nocturne No.13, Op.119 (Complete score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.119
Загрузок: 14

Звучание музыки, несомненно, оказывает неслабое действие на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы специалистов доказывают, что мелодия может исцелять многочисленные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дали объяснение таким неземным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные комбинации этих характеристик некоторым образом влияют на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие особи, также звери и деревья. Стоит заметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить эдакое. И все же, многие историки говорят, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Бесспорно, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Древние пытались подражать голосам зверей либо птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних мелодиях. Даже сейчас у многих племен Земли барабан является центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно сказать наверняка, но, вероятно, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что ритмы музыки сопровождают человека всегда и везде. В средних веках даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка должны были составлять конкретные ноты, а также их наборы, таким образом, все предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке обещало быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на некую, данный язык был очень тяжелым и скоро забылся. Сейчас особо не стараются сделать нечто похожее, тем паче, что музыка с момента возникновения прозрачна всем, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это гениальное изобретение цивилизации, бесспорен. Хотя, если вы будете музыка слышна громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира много раз анализировали действие музыки повышенной громкости на водителей. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-то песенку в авто очень громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителей. Очевидно, все это может быть первопричиной фатальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какого стиля музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

По поводу важности музыки для человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, однако есть еще такие произведения, которые неизменны в течение нескольких столетий. Такие произведения были написаны по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Прокофьева мигом становятся спокойными. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.