8 Pièces brèves, Op.84 (1. Capriccio 2. Fantaisie 3. Fugue 4. Adagietto 5. Improvisation 6. Fugue 7. Allegresse)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.84
Загрузок: 30

Музыка, безусловно, имеет неслабый эффект на слушателя. Различные исследовательские программы ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может лечить некоторые хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец служители науки предложили толкования таким невообразимым нюансам классических произведений. Выясняется, определенный сектор мозга принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации таких свойств особым путем повлияют на поведение. Следует добавить: влиянию подвергнуты не только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, скажем, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, потому что простой человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Хотя, различные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или же собрать коров. Бесспорно, сперва музыка не ласкала ухо. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у многих африканских народностей барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, однако, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: везде музыкальные ритмы сопровождают нас. Давным-давно был даже придуман необычный нотный язык. Базу слогов для данного языка составляли различные ноты, а также их наборы, поэтому, любое предложение можно было наиграть на пианино. Морфология, когда уже были разработаны основания, дорабатывалась создателем, а также сторонниками треть века. Общение на языке мелодий должно бы быть достаточно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, данный язык был ужасно сложным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна для всех, и все понимают музыку без каких-то переводчиков.

О музыке рассказано много прекрасных легенд. Есть история о защите бесстрашным часовым Кракова в Польше. Сказание говорит, что, увидев атакующего завоевателей, охранник стал трубить тревогу, но сразу в его сердце попала стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С той поры, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не один, надо просто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее тонкостей, чем в самом изысканном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то волшебным способом музыка умеет творить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко сможет рисовать себе те мысли, что хотел сказать композитор. Безусловно, по большей части данную фишку возможно относить лишь к классической музыке, ведь тут используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас авторы в основном пишут такую музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в ноты собственные размышления. Только по этой причине классика жива и сейчас.