Requiem, Op.48 (Organ)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: Soli: S, Bar; Choir: SATTBB; [2]0[2]2 – 4230 – timp, harp, org, solo vln/vla – str 0221
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op. 48
Загрузок: 7

Безусловно, звучание музыки оказывает большое действие на всех. Многочисленные опыты ученых доказали, что прослушивание музыки даже может излечить сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дали объяснение таким волшебным нюансам классической музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии либо песни, а некоторые переплетения этих характеристик способны особым образом влиять на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разноплановые жанры способны оказывать кардинально разное воздействие. Так, максимально полезной человеку считают классику. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно иначе может действовать, скажем, тяжелый рок.Этот жанр может привести к ускорению сердечного ритма, наплывам враждебности, сильной вспыльчивости слушателя. А еще, влияние звуков музыки никак не зависимо от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, либо он является приверженцем иного течения. Посему, в том числе и заядлым почитателям тяжелого металла нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо отметить, что музыка преследует каждого повсеместно. В средних веках даже был создан так называемый язык музыки. Базу слогов для музыкального языка должны включать отдельные звуки и их выборки, затем, все фразы любой мог наиграть на пианино. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась филологом, а также сторонниками тридцать лет. Разговор на языке музыки сулил выглядеть чем-нибудь очень необычным. Между тем, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пытаются создать что-то подобное, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

О музыке рассказано множество прекрасных рассказов. Один из рассказов о защите Кракова смелым часовым. История повествует, что, увидев на подступах врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, смелый поляк закончил играть сигнал и упал. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно звучащий над кварталами, замирает в конце, как память о храбром караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда далеко не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно - великая мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка для каждого мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее имеются и композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы реально гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо действует на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие тиры, расслышав симфонию Бетховена моментально стают смирными. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.