Sérénade du Bourgeois gentilhomme (Complete Score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют большое влияние на всех. Различные исследовательские программы специалистов доказывают: мелодия может излечивать сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые дают объяснения столь невообразимым характеристикам классических произведений. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации данных свойств способны некоторым образом воздействовать на человека. Надо сказать: воздействию подвержены не только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

А думали ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, потому что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, современные ученые считают, что музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, либо собрать стадо коров. Наверняка, первая музыка была совершенно не благозвучной. Древние пытались имитировать звуки зверей и птиц, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И теперь у множества африканских племен ударные инструменты являются основным инструментом для их традиционных напевов. Сложно утверждать точно, но, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара либо труба. Так, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были итогом отделки рога, костей, тростника. Старейшим примером, несомненно, выступает барабан. Доисторические люди ужасно любили ритмичные мелодии, для чего брали первые попавшиеся средства. Инструменты менялись наряду с человечеством и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Есть легенда о защите бесстрашным героем целого города. Сказание повествует, что, заметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С того времени, охранник из Кракова, ежедневно слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти о великом часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О функции музыки для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, правда есть и такие произведения, которые живы на протяжении многих веков. Такие мелодии написаны действительно великими композиторами, приятны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растений, а дикие животные, слушая симфонию Чайковского моментально перестают рычать. Хотя, до чего бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, главное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.